пятница, 29 июля 2011 г.

КАК Я НАУЧИЛАСЬ ЧИТАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИИ,

Мы всегда что то делаем впервые.Вот ребенок делает первые шаги,падает ,поднимается и дальше идет.
Или когда идешь по неизвестному пути,он кажется долгим и не понятным.И даже страшновато!А потом не замечаешь как все происходит автоматически.

Вот и настал мой черед читать презентацию в эфире.Честно скажу ,не хотелось,боялась.Но как стать лидером и донести информацию до людей.что бы им хотелось еще раз тебя послушать
Тем более есть пример: мне нравится как читают презентации мои спонсоры,заслушаешься. Значит и мне так надо научиться. В тот день я даже с работы отпросилась пораньше.

Я уже не помню как я все получилось,но я вздохнула с облегчением.Ну думаю, теперь я свободна.А нет, на следующей неделе меня опять включили в расписание.Я уже расслабилась,опыт уже есть, деловая.Говорю спокойно, уже  с нормальным  голосом увереннее,на самом интересном месте меня "выбило" из чата.Растерялась,что делать не знаю.
Вспомнила , что люди ждут,надо продолжать.Успокоилась и  и все сделала как надо!

В третий раз,я должна была провести презентацию в новой комнате,изучила ее ,все супер начинаю:"Добрый вечер..." меня никто не слышит,опять:"Добрый вечер...." и так раз десять.Таня Артемкина и Нина Жуперина меня поддерживали,
старались мне помочь.
Но прошло уже 20 минут моего времени , а результата нет. Я уже хотела выходить из чата и тут позвонила Алена Хоменко,посоветовала что сделать, и  я сделала еще одну попытку и получилось.
Теперь уже не страшно,даже хочется что нибудь новенькое подготовить.И  еще я поняла, в какой я замечательной команде и научилась говорить на аудиторию!

Если бы мне полгода назад сказали,что я буду блог вести и читать в эфире, я бы не поверила.Но этот путь мне уже не кажется непонятным и долгим.Это приятный путь в мое замечательное будущее.

7 комментариев:

  1. И самое главное, этот путь ты можешь показать другим и точно также твои партнеры будут заслушиваться твоими презентациями и гордиться тобой
    Следующий наш шаг - довести вебинаны до автоматизма, чтобы уже ни снег и не ветер не смогли навредить во время следующего эфира.
    Ира, я горжусь тобой. Ты настоящий боец!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Аленочка.Хорошо ты сказала,чтобы не снег,не ветер не смогли навредить......Ты умеешь сказать и зарядить энергией. Я согласна и готова своим партнерам показать этот путь.

    ОтветитьУдалить
  3. Ирочка, ты уже здорово проводишь презентации! Мне знакомы твое смятение и неуверенность.

    Последнюю презентацию я думала придется отменять. Минут 10 не могли настроить звук. Но знаешь: там тебя ждут новички. И здорово, что все получилось.

    Я уже "вошла во вкус" и получаю удовольствие от этой работы. Мне уже хочется поработать в проведении школы по продукции.
    Ирочка, сколько нового у нас впереди! Это только начало! УДАЧИ!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, главное - начать. Пробовать что-то новое всегда страшно, но если не делать, то ничего и не добьешься.

    Я тоже вначале боялась, а потом как втянулась, теперь это моя стихия. А если бы не перешагнула через свой страх...?

    ОтветитьУдалить
  5. Когда ты делаешь что-то в первый раз, то для тебя это так страшно необычно и не важно что это прыжок с парашютом или разговор с незнакомым человеком. Но только делая то, что страшно можно стать профессионалом в своём деле. Поздравляю с началом ведения презентаций и желаю достигать новых вершин! С нетерпением жду своей первой презентации...

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, очень рада за Вас! Читаю эти строки и сама понимаю, что совсем скоро тоже буду читать презентацию впервые, слайды уже почти готовы. Это так интересно, пробовать себя в чём-то новом, развиваться и достигать новых вершин!
    Продолжайте в том же духе! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Родная моя,девочка, я горжусь тобой!
    Становление тебя как лидера происходит у меня на глазах. Еще недавно ты боялась что за тобой не пойдут люди - а сегодня у тебя уже команда! Еще недавно ты не верила в свой успех - а сейчас медленно, но верно ты берешь свои новые вершины.

    У тебя все получится, потому что ты взяла ответственность за свой бизнес на себя. Не многие это делают. Ведь кому-то легче отсидеться, отмолчаться - лишь бы не заметили.

    Тебя же знают и твои партнеры и все твои спонсоры и параллельные, потому что когда ты ведешь свои презентации ты всегда начинаешь со слов "Добрый вечер дорогие друзья! Сегодня для вас проведу презентацию я - Сухарева Ирина. город Санкт-Петербург!!!"

    ОтветитьУдалить